Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
93 1
Анонс:
14 июля 2017 года Парламент Кипра одобрил законопроект, который дает право физическому лицу считаться налоговым резидентом Кипра на новых условиях, а именно – он/она должны находиться на Кипре как минимум 60 дней в течение налогового года.

ПРАВИЛО 60 ДНЕЙ

 «Правило 60 дней» применяется в отношении физических лиц, для которых в текущем налоговом периоде одновременно выполнялись все из приведенных ниже условий:
  • Они не находились в любом другом государстве в течение периода, превышающего в совокупности 183 дня;
  • Они не являются налоговым резидентом любого другого государства;
  • Они находились на Кипре по крайней мере 60 дней;
  • Они имеют иные связи с Кипром:
  1. Он/она должны приобрести бизнес на Кипре, и/или работать на Кипре, и/или быть директором компании - налогового резидента на Кипре в любое время в течение налогового года;
  2. Он/она должны иметь постоянное место жительства на Кипре, которое может либо находиться в его собственности, либо быть им арендованным.
Лицо, которое отвечает совокупности выше указанных условий, не является налоговым резидентом Кипра в течение налогового года, если в этом году деятельность бизнеса и/или трудоустройство на Кипре, и/или удержание статуса налогоплательщика на Кипре было прекращено.
 
При подсчете дней пребывания на Кипре необходимоучитывать следующее:
  1. День отъезда с Кипра считается днем, проведенным за пределами Кипра;
  2. День прибытия на Кипр считается днем нахождения на Кипре;
  3. Прибытие на Кипр и выезд с Кипра в тот же день считается одним днем пребывания на Кипре;
  4. Вылет из Кипра и возвращение на Кипр в тот же день считается одним днем нахождения за пределами Кипра.
Таким образом, согласно новым положениям, налоговое преимущество Кипра предоставляется физическим лицам, которые не являются налоговыми резидентами в другом государстве за тот же налоговый год, и подлежат налогообложению только на доходы от деятельности, проводимой на Кипре.
Отмечается, что в целях трудоустройства на Кипре с доходом свыше 100 000 евро, физическое лицо оплачивает лишь 50% налога на заработную плату в течение 10 последующих лет, что существенно уменьшает его налоговые обязательства.  В то же время, физическое лицо освобождается от налога на прибыль и оборону при получении дивидендов и процентов на Кипре или за рубежом, если такое лицо является не домицилем на Кипре.
http://www.goldnews.com.cy/en/professional-services/cyprus-tax-resident-by-staying-in-cyprus-60-days-a-year
Валерию Майору это нравится
Все на Кипр!
31 июля 2017, 17:10
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →